Caçapava Online Tv
Fale com o delegado
Carro

Esporte

Jogos Regionais – Resultados

Públicado em: 08/07/2014 às 21:21:13  
Confira os resultados dos atletas de Caçapava nos dias 5,6 e 7 de julho na disputa da 58a edição dos Jogos Regionais que estão sendo realizados em Caraguatatuba.


Resultados (05/07)

. Xadrez masculino – 9h – Taubaté 1x6 Franco da Rocha

. Futebol masculino – 9h30 – Caçapava 0x0 Santa Isabel

. Vôlei feminino – 10h – Caçapava 2x0 Franco da Rocha (parciais de 25x14 e 25x18)

. Futebol feminino – 14h – Caçapava 6x0 Caraguatatuba

. Vôlei masculino – 18h30 – Caçapava 2x0 Canas (parciais – 25x09 e 25x17)

. Atletismo – 5000m – Ana Claudia Imperador – 2º lugar

. Atletismo – 5000m – Celia Regina de Oliveira Bittencourt – 4º lugar

. Atletismo – 100m – Poliana Fernanda e Silva – 8º lugar

. Atletismo – 100m – Fernanda Mussi Gregório – 10º lugar

. Atletismo – 100m – Lucas Medeiros Araújo – 9º lugar

. Atletismo – 100m – Andrey Veja Matos – 11º lugar

. Atletismo – Salto em distância – Lucas Alexandre Silva Vieira – 10º lugar

. Atletismo – Salto em distância – Ronan Antonio Fuziwara – 11º lugar

. Atletismo – Lançamento de disco – Patricia dos Santos Rosa – 1º lugar

. Atletismo – Lançamento de disco – Amanda Lino Teixeira – 4º lugar

. Atletismo – Salto em altura – José Luciano Damião – 3º lugar

. Atletismo – 800m – Ana Claudia Imperador – 2º lugar

. Atletismo – 800m - Celia Regina de Oliveira Bittencourt – 5º lugar

. Atletismo – 800m – Tulio Graciano da Silva – 7º lugar

. Atletismo – Revezamento 4x100m – Luisa Goulart, Poliana Silva, Fernanda Gregorio e Aylanne

de Souza – 4º lugar

. Atletismo – Revezamento 4x100 – Lucas Araujo, Andrey Matos, Lucas Alexandre Vieira e José

Luciano Damião – 3º lugar


Resultados (06/07)

. Basquete masculino – Caçapava 29x116 Campos do Jordão

. Biribol – Caçapava 2x1 Campos do Jordão

. Bocha – Caçapava 2x1 Franco da Rocha

. Futebol feminino – Caçapava 1x0 Jacareí (classificado para semifinal)

. Futebol masculino – Caçapava 1x2 Franco da Rocha (eliminado)

. Futsal feminino – Caçapava 4x0 Potim

. Tênis de Mesa masculino – Caçapava 0x3 Guaratinguetá

. Vôlei feminino – Caçapava 3x0 Cruzeiro – parciais de 25x18,25x09,25x15 (classificado semifinal)

. Vôlei masculino – Caçapava 0x3 Poá – parciais de 25x20,25x23,25x22 (eliminado)

. Xadrez feminino – Caçapava 0x7 Ubatuba – derrota por WO

. Atletismo – arremesso de peso – Vitoria de Oliveira Tempesta – 1º lugar e Patricia dos Santos Rosa – 3º lugar

. Atletismo – salto triplo – Lucas Alexandre Silva Vieira – 4º lugar e Ronan Antonio Fuziwara – 6º lugar

. Atletismo – 200m – Luisa Goulart – 8º lugar

. Atletismo – 200m – Vitor Gibran Lemos Nunes – 14º lugar

. Atletismo – Lançamento de disco – Rafael Tsunoda Morioka – 2º lugar

. Atletismo – Salto triplo – Vitória de Oliveira Tempesta – 2º lugar e Aylanne Barcelos de Souza – 3º lugar

. Atletismo – Lançamento de dardo – Vitória de Oliveira Tempesta – 1º lugar, Patricia dos Santos Rosa – 4º lugar

. Atletismo – 1500m – Ana Claudia Imperador – 1º lugar, Célia Regina de Oliveira Bittencourt – 2º lugar

. Atletismo – Revezamento 4x400m – Poliana Silva, Aylanne de Souza, Ana Claudia Imperador e Célia Regina de Oliveira Bittencourt – 4º lugar

. Atletismo – Revezamento 4x400m – Andrey Matos, Lucas Alexandre Vieira, Ronan Antonio e Tulio da Silva – 7º lugar

. Ciclismo – prova de resistência – Carolina Alvarenga de Oliveira – 7º lugar

. Ciclismo – prova de resistência – Ronieri Rodrigues dos Santos – 4º lugar e Carlos André Pessoa de Oliveira – 8º lugar


Resultados (07/07)

. Basquete masculino – Caçapava 32x78 Monteiro Lobato

. Biribol – Caçapava 0x2 Arujá

. Bocha – Caçapava 2x0 Caraguatatuba

. Futebol feminino – Caçapava 2x4 Mogi das Cruzes (semifinal)

. Futsal feminino – Caçapava 2x3 Itaquaquecetuba

. Tênis de mesa masculino – Caçapava 0x3 Itaquaquecetuba (W.O)

. Vôlei feminino – Caçapava 1x3 Caieiras (semifinal) – parciais 15x25,20x25,25x23 e 23x25

. Xadrez masculino – Caçapava 6,5x0,5 Paraibuna (W.O)

. Ciclismo – prova BMX – Daniel Souza Damasio – 6º lugar – 2º lugar na classificação geral


Classificação geral dos Jogos – 2º Divisão

15º) Caçapava 15 pontos

Comentários

Nome:

Email ( não publicado ):

Comentáio: