Caçapava Online Tv
Fale com o delegado
Carro

Política

Vale do Paraíba terá 68 candidatos a Deputado

Públicado em: 06/08/2014 às 21:10:07  
Restando menos de dois meses para as eleições, os candidatos a Deputado Federal e Estadual já deram o pontapé inicial em suas campanhas. O Vale do Paraíba é uma das regiões que contará com maior número de postulantes a vagas na Câmara. Ao todo são 68, sendo dois deles de Caçapava: César Nascimento e Regina Ventura.

Confira abaixo a lista de candidatos da nossa região:

DEPUTADO FEDERAL

Cosme Silva (PMDB) - Taubaté Adel Charaf (PMDB) – Jacareí

Lino Bispo (PR) – São José dos Campos

Ana Lígia Aguiar (PT) - São José dos Campos Amélia Naomi (PT) - São José dos Campos José Antonio Cruz (PT) - Cruzeiro

Eduardo Cury (PSDB) - São José dos Campos

Rafael Boffi (PSDB) – Pindamonhangaba

Andre Miragaia (PV) - São José dos Campos Salvador Arnoni (PV) - São José dos Campos Carlos Alberto Casquinha (PV) – Jambeiro

Diego Ortiz (PSC) – Taubaté

Pollyana Gama (PPS) - Taubaté João das Mercês Tampão (PTB) - São José dos Campos Marco Antônio Ayres (PTB) - Taubaté Marcos Florêncio (PTB) - Santa Branca

Itamar Alves (PDT) - Jacareí Ricardo Piorino (PDT) - Pindamonhangaba João Vidal (PSB) - Taubaté Juniata Germann (PSB) - Guaratinguetá Flavinho (PSB) - São José dos Campos

Flavinho (PHS) – Guaratinguetá

Suzete Chaffin (PSOL) - Jacareí Jenis Andrade (PSOL) – Taubaté

Toninho Ferreira (PSTU) - São José dos Campos

Andreia Gonçalves (Solidariedade) - Taubaté

Roberto Peixoto (PEN) - Taubaté


DEPUTADO ESTADUAL

Itamar Cóppio (PMDB) - São José dos Campos Ary Kara (PMDB) - Taubaté

João Carlos (PT) - Guaratinguetá Carlos José 'Casé' (PT) - Pindamonhangaba

Neusa do Carmo (PT) - São José dos Campos Marco Aurélio (PT) - Jacareí Isaac do Carmo (PT) - Taubaté Edson da Paz (PT) – Aparecida

Hélio Nishimoto (PSDB) - São José dos Campos Patrícia Juliane (PSDB) - Jacareí

Padre Afonso Lobato (PV) - Taubaté Isarel Suarez (PV)- Pindamonhangaba Casquinha (PV) - Jambeiro Márcia Cristina Souza (PV) – Jacareí

Cesar Nascimento (PSC) - Caçapava Daniel Ferreira (PSC) - Pindamonhangaba Michele Camargo (PSC) - Pindamonhangaba

Alexandre da Farmácia (PP) - São José dos Campos

Davi Zaia (PP) – Taubaté

Regina Ventura (PTB) – Caçapava

Elizete Domingos (PDT) - Jacareí

Maria das Graças (PSB) - Taubaté Ana Abreu (PSB) - Jacareí Claudinho Gaspar (PSB) - Cachoeira Paulista

Thales Gabriel (PCdoB) - Cruzeiro Douglas Carbonne (PCdoB) - Taubaté Élida do Jongo (PCdoB) - Piquete Antônio Carlos “Cabeção” (PCdoB) - Jacareí Flores de Cintaena (PCdoB) – Pindamonhangaba

Mirtes Ribeiro Junior (PRP) - Lorena Robson Moreira França (PRP) - São José dos Campos Pastora Lucelena dos Santos (PRP) - Bananal

Flávia Camargo (PHS) - São José dos Campos

Monique Top (PSOL) - Taubaté Fernando Borges (PSOL) – Taubaté

Luiz Carlos Prates “Mancha” (PSTU) - São José dos Campos Herbert Claros (PSTU) - São José dos Campos Renato Bento Luiz “Renatão” (PSTU) - São José dos Campos Raquel de Paula (PSTU) - São José dos Campos João Batista Arruda (PSTU) – Jacareí

Valdir Alvarenga (Solidariedade) - São José dos Campos

Comentários

Nome:

Email ( não publicado ):

Comentáio: